НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Аналитики прогнозируют рост популярности умных часов

На сегодняшний день «умные часы» еще только начинают захватывать любителей гаджетов по всему миру. Многие пока относятся к этим устройствам с подозрением и часто просто не видят смысла в их покупке. Однако, технологии меняются и в будущем картина может измениться. Если говорить точнее, то уже к 2019 году, количество владельцев умных часов должно возрасти до 100 миллионов. Это заявление сделали аналитики компании Juniper Research.

В данный момент основными игроками на рынке умных часов являются компании Samsung, Motorola, LG и ряд других, менее популярных. Однако уже в следующем году в эту нишу вступает Apple со своими apple watch анонс которых состоялся не так давно. Многие возлагают надежду на эти часы и верят, что они смогут изменить этот рынок и дадут ему толчок в развитии в правильном направлении.

Аналитики говорят, что сейчас умные часы есть всего лишь у 0,26% владельцев смартфонов, при этом большая часть этих людей живет на территории США. Но уже примерно через 18 месяцев этот гаджет начнет набирать популярность и вдругих странах и этому поспособствуют сразу несколько причин. Во-первых, цены на умные часы будут падать и многие люди решаться попробовать этот гаджет. Ожидается, что через 2-3 года средняя стоимость умных часов будет равна 200 долларам. Во-вторых, компании производители будут расширять функционал своих умных часов и это привлечет внимание покупателей.

Сбудутся ли прогнозы аналитиков пока неизвестно, но эта доля рынка будет активно развиваться и улучшаться и в этом никто не сомневается.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
16-10-2014, 19:43
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук